Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 10 июня 2020, 10:21

У Мариинского дворца задержали пикетировавших депутатов МО "Ульянка"

фото ЗакС политика У Мариинского дворца задержали пикетировавших депутатов МО "Ульянка"

Полиция задержала муниципальных депутатов МО "Ульянка" Павла Кондрашова и Никиту Кириллова, которые утром 10 июня поочередно стояли в одиночном пикете у Мариинского дворца перед началом заседания Законодательного собрания Петербурга.

Мундепы держали в руках плакаты "Никешин, руки прочь от Ульянки" и "2021 год без Никешина". Ранее они заявляли, что депутат ЗакСа от "Единой России" Сергей Никешин оказывает влияние на жизнь совета, в котором на муниципальных выборах победила оппозиция, а его помощница подала иск о роспуске органа местного самоуправления "Ульянки".

Кондрашов рассказал ЗАКС.Ру, что их увезли в 1 отдел полиции. По его словам, полицейские сказали задержанным, что те нарушили постановление правительства Петербурга № 121 о режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.

Напомним, иск помощницы Никешина Марии Мартынюк о роспуске местного совета МО "Ульянка" Кировский районный суд начал рассматривать 1 июня. Мартынюк утверждает, что совет более трех месяцев вопреки уставу заседал без кворума. Кондрашов ранее заявил, что это не так, хотя группы депутатов от "Единой России" и КПРФ уже пропустили сразу несколько заседаний подряд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама