ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2020, 11:46

Врио главы Коми намерен идти на осенние выборы как самовыдвиженец

фото ЗакС политика Врио главы Коми намерен идти на осенние выборы как самовыдвиженец

Врио главы республики Коми Владимир Уйба принял решение участвовать в предстоящих сентябрьских региональных выборах, причем сделать он это хочет как самовыдвиженец, сообщает ТАСС.

"Я не состою ни в какой партии, поэтому считаю, что в данном случае я - универсальный боец, со всеми на равных, не выделяя кого-то. Реально мои шансы оценит народ, а я буду объяснять людям, что со мной можно будет связывать будущее республики на ближайшие годы. У меня для этого достаточно накоплено жизненного, профессионального опыта, ресурса", - приводятся его слова.

Среди главных проблем своего региона он назвал массовый отъезд молодежи и старение населения. План их решения в ближайшее время будет включен в предвыборную программу чиновника. В ней, заверил Уйба, не будет "излишней болтовни и пафоса".

Уйбу назначили в апреле - сразу после того, как в один день уволили глав Коми и Архангельской области. В политологической среде распространена точка зрения, по которой отставные губернаторы поплатились должностями за свою неспособность решить проблему со строительством мусорного полигона на станции Шиес.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама