ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2020, 17:10

В тексте президентской статьи о Второй мировой Шлосберг увидел признаки "пакта Путина-Сталина"

фото ЗакС политика В тексте президентской статьи о Второй мировой Шлосберг увидел признаки "пакта Путина-Сталина"

Лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг проанализировал вышедшую на минувшей неделе в журнале National Interest и "Российской газете" статью президента Владимира Путина, посвященную деталям Второй мировой войны и взаимоотношениям государств в этот период, в частности, знаменитому пакту Молотова-Риббентропа и присоединению к СССР прибалтийских стран. Декларируемая президентом позиция по болезненному для многих вопросу не оставляет Шлосбергу сомнений: внутри- и геополитические методы Иосифа Сталина поддерживаются нынешним российским лидером, который и не думает критиковать своего предшественника.

"Для аннексии, завершившейся полной сменой власти и массовыми репрессиями, найдено новое слово: инкорпорация. Нужно понимать: Путин в 1939 году подписал бы и пакт, и секретные протоколы к нему, потому что считает эти действия правильными. Он так считает и прямо об этом сказал. Это по сути объявление об историческом пакте Путина-Сталина", - написал политик на своей странице в Facebook**.

По словам "яблочника", президент не особо скрывает своего желания нового передела мира, для чего он и приглашает своих международных партнеров к диалогу.

"И это плохая новость для всех, кто помнит о цене Второй мировой войны", - заключил Шлосберг.

Ранее статью Путина высоко оценил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама