ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2020, 19:53

"Получил условно, и хорошо": Глава СПЧ прокомментировал приговор фигурантам дела "Седьмой студии"

фото ЗакС политика "Получил условно, и хорошо": Глава СПЧ прокомментировал приговор фигурантам дела "Седьмой студии"

Глава Совета при президенте по правам человека Валерий Фадеев в разговоре с РИА "Новости" положительно высказался о приговоре режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела "Седьмой студии", сказав, что это "лучше, чем в тюрьме".

"На свободе всегда лучше, чем в тюрьме. Никому не пожелаю быть в тюрьме. Вот Серебренников получил условно, и хорошо", - сказал Фадеев.

Глава комиссии СПЧ по культурным правам, режиссер Александр Сокуров заявил, что считает приговор "идеальным вариантом" при нынешней "политической ситуации".

"Вспомните, чего ожидали многие – никаких проблем. Я думаю, сейчас он [Серебренников] вздохнет спокойно, что все так разрешилось", - заметил Сокуров.

Мещанский суд Москвы приговорил Серебренникова, продюсера Алексея Малобродского и экс-директора "Седьмой студии" Юрия Итина к условным срокам и штрафу, признав виновными в хищении бюджетных средств, выделенных на проект "Платформа". Показания на фигурантов дела дала экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, которая заключила сделку со следствием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама