ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2020, 17:08

Активисты проинспектировали Садовую улицу и остались не удовлетворены увиденным

фото ЗакС политика Активисты проинспектировали Садовую улицу и остались не удовлетворены увиденным

Представители общественных движений "Красивый Петербург" и "Центральный район за комфортную среду обитания" совершили рейд по Садовой улице, проводимый ежегодно. Как и прежде, их интересовала уличная реклама, незаконная торговля, запаркованность, состояние старинных домов и элементов благоустройства.

Несмотря на то, что парковаться стали меньше и исчезла передвижная реклама, большинство проблем остались прежними: штукатурка осыпается, на тротуарах ведется торговля без лицензии.

"Несмотря на использование "антивандальных" покрытий, до сих пор продолжается массовая оклейка поверхностей мусорными объявлениями. Попытка оборачивать водосточные трубы плёнкой привела к тому, что под ней скапливается влага и появляется коррозия, не говоря об эстетическом виде такого решения. Рельефные покрытия столбов со знаками и светофорами также не препятствуют всей расклейке", - говорится в отчете о мероприятии.

Активистам удалось зафиксировать более сотни нарушений на участке от Невского проспекта до Сенной площади, которые попадут в ближайшем времени в официальные запросы по адресу профильных ведомств.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама