ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2020, 13:58

Власти Заполярья не жалеют о решении пригласить на парад Победы тысячи людей

фото ЗакС политика Власти Заполярья не жалеют о решении пригласить на парад Победы тысячи людей

Руководство Мурманской области, а также оперативный штаб, не считают ошибкой призыв граждан принимать участие в прошедшем 24 июня параде по случаю 75-летия со Дня Победы, заверил региональный глава Андрей Чибис.

Он отметил, что превентивно все возможные эпидемиологические варианты исхода события были просчитаны.

"Было не более 2 тысяч человек, которые пришли на парад. Мы внимательно сейчас ситуацию смотрим и совершенно очевидно, что этот парад, который был проведен со зрителями, не дал никакого всплеска, роста, что ещё раз подтверждает правильность принятого решения", - цитирует высказывание Чибиса "Интерфакс".

Губернатор напомнил, что власти бесплатно выдавали присутствовавшим на параде маски, в связи с чем "значительное количество населения соблюдало набор ограничений".

Согласно официальной информации, в регионе зафиксировано 5 485 случаев заражения COVID-19, из которых подавляющее большинство – 2 293 – было выявлено на стройплощадке градообразующего предприятия в Белокаменке. Сейчас, уверяют власти, очаг заболевания там ликвидирован, однако при этом растет число инфицированных в самом Мурманске: из 139 новых случаев 59 приходится на областной центр. Всего там заразился 1881 местный житель.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама