ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2020, 18:19

Координатора штаба Навального в Краснодаре обвинили в неуважении к власти из-за ролика про Путина

фото ЗакС политика Координатора штаба Навального в Краснодаре обвинили в неуважении к власти из-за ролика про Путина

На координатора краснодарского штаба политика Алексея Навального Льва Гяммера составили протокол о неуважении к власти (ст. 20.1 КоАП) из-за ролика про поправки к Конституции и высказанной в нём критики в адрес Владимира Путина.

Видео появилось в личном YouTube-канале активиста. Претензии правоохранителей вызвали, в частности, заявления Гяммера о политической ситуации в стране, а также высказанная им личностная характеристика президента. В протоколе приводятся цитаты из речи "навальниста": на видео он рассуждает о войне, политических заключенных, заказных убийствах, говорит о "бесконечной лжи" и многом другом.

Копию протокола опубликовал у себя в соцсетях краснодарский штаб оппозиционера. Активисты рассказали, что полиция приходила по адресу, где располагается офис, и требовала, чтобы Гяммер поехал с ними на допрос. После словесной перепалки он согласился. Теперь его ждет суд.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама