ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2006, 16:16

Нарушения расходования бюджетных средств Комитетом по спорту будут рассмотрены на отдельном заседании

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента и.о.председателя Контрольно-счетной палаты Наталья Литвинова доложила о результатах проверки Комитета по физической культуре и спорту за 2004 год и девять месяцев 2005 года.
В результате проверки были установлены факты грубых нарушений бюджетного и гражданского законодательства, допущенных бывшим председателем Комитета Владимиром Шитаревым и главным бухгалтером Еленой Набоковой. КСП определила потери городского бюджета в результате этих нарушений. Так, в 2005 году более 1 млн. рублей город недополучил из-за того, что Комитет не отразил в бухгалтерском учете задолженность арендаторов по арендной плате. Не были перечислены в бюджет города доходы от предпринимательской деятельности, полученные ГУ "Санкт-Петербургский Дом спорта", - почти 3,5 млн. рублей за 2004 год и девять месяцев 2005 год. Кроме этого, за указанный период более 27 млн. рублей Комитет по физической культуре и спорту израсходовал на цели, не соответствующие условиям получения этих денег, а в 2004 году Комитет незаконно и безосновательно, по мнению КСП, списал почти 27 млн. рублей расходов на капитальные вложения.
Депутат Законодательного Собрания, член Бюджетно-финансового комитета Наталия Евдокимова попросила руководство Комитета по физической культуре и спорту представить свои возражения по всем нарушениям, на которые указала КСП. Как заявил председатель Комитета Вячеслав Чазов, у его ведомства есть ряд возражений по поводу отчета КСП. "Наши возражения обоснованы, и мы хотели бы получить по ним заключения, чтобы двигаться дальше", - пояснил Чазов. Однако чиновник отказался предоставить корреспонденту ЗАКС.Ру эти возражения в письменном виде, сказав, что необходимо их подготовить.
Бюджетно-финансовый комитет решил провести по данному вопросу отдельное заседание и подробно рассмотреть на нем планирование расходов Комитета по физкультуре и спорту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама