ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2020, 9:57

Салоны красоты, бани и тренировочные базы Петербурга возобновят работу с 13 июля

фото ЗакС политика Салоны красоты, бани и тренировочные базы Петербурга возобновят работу с 13 июля

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому с 13 июля возобновится в полном объеме работа парикмахерских, салонов красоты, бань и некоторых бытовых услуг, сообщили в Смольном.

Вновь можно будет проводить тренировки в помещениях физкультурно-спортивных организаций. Доступ будет только у тренерского состава, спортсменов, а также обслуживающего персонала.

Посетить заведения, которые возобновляют работу, граждане смогут только при соблюдении требований безопасности. Обязателельно нужно иметь при себе маску и перчатки, соблюдать дистанцию в полтора метра, поверхности и руки при входе должны быть продезинфицированы. Организация должна следовать стандарту безопасной деятельности и иметь уникальный QR-код.

Также с 13 июля снимаются ограничения в предоставлении соцобслуживания. Петербуржцы смогут обратиться в Центр организации социального обслуживания для признания нуждающимися в соцобслуживании на дому, в стационарной и полустационарной форме.

При этом период временного приостановления предоставления социальных услуг, которые предусматривают проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий, в очной форме продлевается. На пляжах необходимо проводить ежедневную дезинфекцию контактных поверхностей элементов благоустройства, а также обеспечить соблюдение дистанции между гражданами не менее 1,5 метров.

Остальные ограничения продлеваются по 26 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама