ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2020, 13:44

Владелец бара Bakunin попросил оппозиционеров не устраивать акции в защиту мини-заведений

фото ЗакС политика Владелец бара Bakunin попросил оппозиционеров не устраивать акции в защиту мини-заведений

Совледалец баров Bakunin и Kiosk Александр Романенко обратился к представителям общественно-политических движений с просьбой не устраивать уличных мероприятий на тему возможного запрета в Петербурге заведений площадью менее 50 квадратных метров.

"В данный момент происходит очень сложный диалог малого бизнеса с представителями власти. Это для нас в первый раз, нам очень тяжело, но мы изо всех сил стараемся вести этот диалог конструктивно. Любые акции, митинги и прочее, связанные с "Законом о 50 метрах", могут только навредить этому диалогу", - написал Романенко на своей странице в Facebook**.

В этом посте он отметил страницы штаба Навального, движения "Весна"*** и Либертарианской партии России. Либертарианцы ранее объявляли о намерении провести флешмоб в защиту мини-баров.

Напомним, Законодательное собрание Петербурга приняло в трех чтениях законопроект парламентского комитета по законодательству, запрещающий торговать алкоголем в помещениях общепита, действующих в жилых домах или на придомовых территориях, если зал обслуживания таких заведений не превышает 50 квадратных метров. Главный инициатор документа, единоросс Денис Четырбок заявил, что таким образом хочет побороть "наливайки", действующие в спальных районах. Однако под действие закона попали и владельцы многих петербургских баров. Они развернули в социальных сетях кампанию в защиту барной культуры города. 

По состоянию на 22 июля губернатор Александр Беглов еще не поставил подпись под "законом Четырбока".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама