Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 28 июля 2020, 14:05

Горсуд отправил на пересмотр дело об отмене решений совета МО "Литейный округ"

фото ЗакС политика Горсуд отправил на пересмотр дело об отмене решений совета МО "Литейный округ"

Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Дзержинского районного суда о признании незаконными решений муниципального совета МО "Литейный округ", сообщил ЗАКС.Ру мундеп округа от "Яблока" Арсений Афиногенов. Он уточнил, что дело направлено на пересмотр в райсуд.

Незаконным районный суд признал решения с 2 октября по декабрь 2019 года. Среди них – документы о назначении конкурса на должность главы местной администрации, о средствах массовой информации муниципалитета и другие.

Афиногенов заявил, что решение горсуда вполне ожидаемо. Он напомнил, что до этого Санкт-Петербургский городской суд отправил на пересмотр дело об отмене принятых на первом заседании совета документов. 

Иск в Дзержинский районный суд подал исполняющий обязанности главы муниципалитета, депутат от "Единой России" Павел Дайняк, который руководил муниципалитетом в прошлом созыве. Тогда большинство в совете занимали единороссы, на выборах же в сентябре 2019 года в МО "Литейный округ" прошли 11 представителей "Яблока", восемь представителей "Единой России" и одна самовыдвиженка.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама