ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2006, 18:06

Депутаты Псковского областного ЗакСа предложили увеличить свою численность в следующем созыве до 44 человек

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты обсудили изменения в Устав Псковской области, предусматривающие увеличение количества депутатов в Собрании следующего созыва. Этот вопрос рассматривался депутатами с рекомендацией Комитета по законодательству и местному самоуправлению принять поправку. Однако председатель ЗакСа Борис Полозов заявил, что парламентарии не вправе рассматривать этот вопрос, поскольку администрация Псковской области не дала своего заключения на данное изменение в Устав.
Поправкой предусматривалось увеличение числа депутатов Псковского областного Собрания до 44-х человек.
Губернатор области Михаил Кузнецов заметил: "Мы вполне можем согласиться с 44 депутатами, но такие решения нужно принимать в комплексе. Нельзя допустить, чтобы расходы на содержание Собрания выросли. Необходимо проработать вопрос по структуре Собрания будущего созыва, определиться с комитетами, количеством депутатов на постоянной основе, фондом на содержание помощников депутатов".
По мнению губернатора, решить эти вопросы может только Собрание третьего созыва. Позицию Михаила Кузнецова поддержал экс-председатель ЗакСа Юрий Шматов, заметивший, что по внесенной в повестку дня поправке остается много вопросов: по 7-процентому барьеру для партий, по нарезке округов, в том числе в Пскове, и другие. В итоге депутаты решили создать совместную с администрацией области рабочую группу, которая к следующей сессии разработает и представит пакет документов, касающихся обсуждаемых изменений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама