ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2020, 18:50

Вышедший на свободу политолог Крашенинников не исключил своего уголовного преследования

фото ЗакС политика Вышедший на свободу политолог Крашенинников не исключил своего уголовного преследования

Екатеринбургский политолог Федор Крашенинников освободился из-под семисуточного административного ареста, информирует "Росбалт". По его словам, пока он пребывал в заточении, некто пытался взломать его электронную почту, а также аккаунты в Instagram** и Facebook**.

"Я очень много выступаю на своем Telegram-канале и по федеральной, и по уральской повестке, начиная с протестных событий прошлого года. Видимо, еще тогда на меня кто-то затаил злобу: сначала это был донос в полицию, в этот раз полиция по сути сама себе написала донос на меня. Следующий этап, как я понимаю - уголовное преследование", - предположил Крашенников.

Он отметил, что в его деле имеется одна деталь, позволяющая делать неутешительные прогнозы, – экспертиза ФСБ.

"А если в деле есть экспертиза ФСБ, судья сразу говорит „виновен" – это такая правда в последней инстанции. В том числе поэтому я уверен, что вся эта история – дело рук федералов, местные этим заниматься бы не стали", - подытожил политолог.

Крашенинникова отправили под административный арест 23 июля в рамках дела о повторном неуважении к власти. Поводом для преследования деятеля стал его пост в Telegram, который, по мнению правозащитников, содержал критику судей Конституционного суда РФ.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама