ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2006, 18:24

Илья Клебанов: Программа реформирования социальной сферы в Псковской области осуществляется медленно

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшей в Пскове пресс-конференции полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов заявил: "Программа реформирования социальной сферы в Псковской области осуществляется еще медленно. Может быть, ее надо делать гораздо быстрее". Такую оценку Илья Клебанов дал проводимой администрацией Псковской области работе по модернизации и оптимизации социальной сферы.
При этом полпред заметил, что не видел в окончательном виде сформулированный документ, который называется программой реформирования или развития социальной сферы Псковской области, утвержденной правительством, Думой. "Такого документа нет. Поэтому все, о чем мы говорим, первые шаги в этом направлении. Можно говорить о том, надо ли делать эти шаги, не разработав полностью документ, - это, действительно, спорная вещь. Конечно, желательно, чтобы такой документ как можно быстрее появился. Он будет очень полезен исполнительной власти, которая должна его осуществлять, и гражданскому обществу, которое должно видеть, что будет делать исполнительная власть в этом очень чувствительном направлении. Но делать необходимо, в чем у меня нет абсолютно никаких сомнений", - подчеркнул Илья Клебанов.
По словам полпреда, выездные совещания по реализации нацпроектов в регионах - это не отсутствие доверия к региональному руководству, а совместный анализ проблем, которые уже существуют и которые можно предупредить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама