ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2020, 12:07

Дворцовую площадь закрыли на дезинфекцию в день акции в поддержку Хабаровска

фото ЗакС политика Дворцовую площадь закрыли на дезинфекцию в день акции в поддержку Хабаровска

Петербуржцы и гости города 1 августа временно не могут попасть на Дворцовую площадь – территория огорожена, на месте работают поливальные машины, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам охраняющих перекрытую площадь сотрудников Росгвардии, доступ на Дворцовую закрыт до двух-трех часов дня. Желающие посетить Эрмитаж или Главный штаб должны показать правоохранителям билет, чтобы иметь возможность пройти за ограждения. Объясняют внезапную дезинфекцию грядущими мероприятиями ко Дню ВДВ и подготовкой ко Всероссийскому полумарафону "ЗаБег.РФ". 

В полдень 1 августа активисты планировали "покормить голубей" на Дворцовой площади в поддержку жителей Хабаровска, уже три недели выходящих на митинги за возвращение своего арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Петербуржцы, планировавшие принять участие в акции, переместились на Малую Садовую улицу, где на это же время был намечен сбор подписей для иска об отмене результатов голосования по поправкам в Конституцию. 

4288993a-1c16-4d9f-95e3-25f5fc73afcf.jpg (112 KB)

Фургал арестован по подозрению в организации убийств и покушении на убийство амурских бизнесменов в 2004-2005 годах. Он отрицает свою вину и рассказал, что до помещения в СИЗО от него требовали уйти в отставку с поста губернатора. Врио губернатора Хабаровского края назначен Михаил Дегтярев.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама