ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2020, 19:57

Сотрудники комитета по контролю за имуществом отчитались о доходах

фото ЗакС политика Сотрудники комитета по контролю за имуществом отчитались о доходах

Комитет по контролю за имуществом 3 августа опубликовал сведения о доходах и собственности своих сотрудников. Экс-председатель комитета Андрей Коротков, 20 июля перешедший на должность специального представителя губернатора, за 2019 год увеличил свой доход на 200 тысяч рублей до 3,2 млн рублей. В собственности у него также квартира в 143,4 кв. м. и машиноместо на 15 кв. м., а вот в пользовании у бывшего руководителя комитета осталась только одна квартира в 131 кв. м., хотя в 2018 году была еще одна жилплощадь в 146 кв. м. У супруги Короткова никакого дохода за 2019 год не задекларировано, но годом ранее в строке значилось 3,5 млн рублей. 

Сейчас же обязанности главы комитета исполняет его заместитель Маргарита Петрова. Ее доход за 2019 год составил 2,45 млн рублей, тогда как в 2018 году – 6,9 млн рублей. В собственности у нее все так же автомобиль Suzuki Jimny, две квартиры, дом и два земельных участка. Один из них площадью 2 278 кв. м. 

Согласно представленным данным, всего в собственности работников комитета 23 земельных участка, общая площадь которых составляет более 36,5 тысяч кв. м. Несколько сотрудников ведомства также владеют долями (от 1/2 до 1/40) в земельных участках общим размером 10,9 тысяч кв. м.

Самый большой участок в 9 тысяч кв. м. задекларировала ведущий специалист в управлении контроля использования имущества южных районов Петербурга Е.А. Волкова. Владела она этой землей и в 2018 году, как следует из прошлогодней декларации. Доход Волковой остался на прежнем уровне – около 1 млн рублей, а в собственности, кроме земли, ничего не значится.

Самый большой задекларированный доход среди работников комитета у сотрудника управления контроля за использованием имущества государственными предприятиями и учреждениями И.И. Сироткина – 5,8 млн рублей, годом ранее его доход составлял 1,2 млн рублей. Тогда же, в 2018 году, в его собственности значился земельный участок в 1,7 тысяч кв. м., в новой декларации остались только автомобиль Skoda Yeti и квартира в 88,2 кв. м. При этом в пользовании у Сироткина появилась квартира в 96,6 кв. м. и парковочное место. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама