ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2020, 18:01

Вишневский потребовал ограничить работу бара в центре Петербурга

фото ЗакС политика Вишневский потребовал ограничить работу бара в центре Петербурга

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии "Яблоко" Борис Вишневский пожаловался на действующий в центре города бар "Пьяна ель" вице-губернатору Евгению Елину, руководителю регионального управления Роспотребнадзора Наталии Бешкетовой и начальнику УМВД по Центральному району Андрею Гаврилову.

"Яблочник" просит провести проверку заведения, принять меры по обеспечению общественного порядка и рассмотреть вопрос об ограничении работы "Пьяной ели" до 23:00. 

По словам Вишневского, к нему обратилась одна из жительниц дома, в подвальном помещении которого действует этот бар. Она жалуется, что не может спокойно отдыхать по ночам, потому что посетители заведения курят и шумят под окнами ее квартиры. 

Заведение "Пьяна ель" работает с 16:00 до 04:00 и позиционирует себя как "славянский бар-музей". Оно расположено на улице Пестеля на территории "Литейного округа". 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов посетил бар Spontan, тоже действующий в "Литейном округе", в Басковом переулке и попавший под угрозу закрытия из-за "закона о наливайках". Главе города заведение понравилось. Он выпил сока и пригласил его владельцев на рабочую встречу в Смольном.

Новость о визите Беглова вызвала возмущенные комментарии подписчиков группы "ВКонтакте" "Жители МО "Литейный округ". Некоторые из них были недовольны тем, что губернатор решил пообщаться только с предпринимателями, но не спросил мнения жителей дома, в котором находится бар. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама