ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2020, 17:06

В Петербурге возобновляют работу аттракционы и вновь разрешаются уличные мероприятия

фото ЗакС политика В Петербурге возобновляют работу аттракционы и вновь разрешаются уличные мероприятия

В Петербурге с 8 августа снимаются санитарно-эпидемиологические ограничения на работу парков аттракционов, передает пресс-служба Смольного.

Чтобы беспрепятственно возобновить работу, организация, обслуживающая тот или иной аттракцион, получила специальный QR-код, который подтверждал бы готовность отвечать стандарту безопасности. На территории сотрудникам и гостям необходимо блюсти социальную дистанцию как минимум 1,5 метра, и, кроме того, должна быть прочерчена соответствующая разметка. Территория аттракциона должна заполняться людьми не более чем наполовину от ее реальной вместимости. Перемещаться по парку гости должны в масках, которые становятся необязательными непосредственно на самих аттракционах.

Кроме того, постановление снимает запрет на проведение культурных, зрелищных и спортивных уличных мероприятий, однако необходимо соблюдать все ту же социальную дистанцию и находиться в масках.

Наконец документ обязывает владельцев ТЦ следить за ношением посетителями масок и перчаток и не допускать покупателей без СИЗ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама