ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2020, 14:07

Задержанного на границе с Белоруссией Пивоварова отпустят 10 августа

фото ЗакС политика Задержанного на границе с Белоруссией Пивоварова отпустят 10 августа

Исполнительный директор общественной организации "Открытая Россия" Андрей Пивоваров, которого задержали накануне в Смоленской области при попытке преодолеть российско-белорусскую границу, должны освободить 10 августа. Срок его заключения составил 48 часов, передает "МБХ медиа Северо-Запад" со ссылкой на юриста Алексея Прянишникова.

"Будет штраф по статье 18.7 КоАП (неповиновение требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране границы). Завтра утром его выпустят по сроку задержания", - рассказал координатор "Правозащиты Открытки".

Вместе с петербургским политиком задержали также Даниила Потапова и Александра Федосеева. Примечательно, что к остальным пассажирам рейсовых автобусов, на которых трое россиян ехали для наблюдения за белорусскими выборами и освещения их, у пограничников претензий не нашлось.

Отметим, что сегодня, 9 августа, переизбраться на свой шестой срок пытается президент Александр Лукашенко. Его основные соперники не допущены до выборов и арестованы, а также сведено к минимуму наблюдение за ходом голосования. К полудню явка уже перевалила за отметку в 50%, а это значит, что выборы признаны состоявшимися.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама