ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2020, 13:54

В Петербурге вспоминают Анатолия Собчака

фото ЗакС политика В Петербурге вспоминают Анатолия Собчака

10 августа в Петербурге вспоминают мэра города Анатолия Собчака, в этот день ему могло исполниться 83 года.

В Смольном сообщили, что губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к могиле Собчака на Никольском кладбище. Телеканал "78" сообщает, что в траурной церемонии также приняли участие члены правительства Петербурга и полпред президента в СЗФО Александр Гуцан.

Дочь мэра, телеведущая Ксения Собчак в своем Instagram** опубликовала детскую фотографию с отцом и призналась ему в любви.

"Стараюсь жить, как ты всегда учил – свободно и не оглядываясь на мнение других. Жалко, что ты не увидел Платона, он очень похож на тебя. Вечная память", - написала она.

Собчак был мэром Петербурга в 1991-1996 годах и председателем Ленинградского городского совета народных депутатов в 1990-1991. Он был единственным мэром города, следующий после него градоначальник – Владимир Яковлев – был губернатором. Собчак скоропостижно скончался в Калининградской области в ночь с 19 на 20 февраля 2000 года на 63-м году жизни от сердечного приступа.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама