ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2020, 18:54

В Петербурге проходит акция солидарности с жителями Белоруссии

фото ЗакС политика В Петербурге проходит акция солидарности с жителями Белоруссии

В Петербурге у посольства Белоруссии 10 августа проходит акция солидарности с белорусами, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Люди подходят возложить цветы к зданию посольства. Помимо граждан Белоруссии проявить солидарность приходят и россияне.

У входа в посольство стоят четыре сотрудника полиции, также рядом находятся микроавтобусы правоохранительных органов. Полицейские не мешают возложению цветов. 

По предварительным данным белорусского ЦИК, Лукашенко набрал не менее 84% голосов избирателей, тогда как его оппонентка – 9,9%. Всю ночь в Минске и других городах продолжались стычки милиции с несогласными с резльтатами гражданами. Применялись шумовые гранаты, водомёты; также в граждан стреляли резиновыми пулями.  По подсчетам силовиков, задержаны не менее 3 тысяч человек. Минздрав Белоруссии заявил о более чем 50 пострадавших в столкновениях участниках протеста и примерно 40 оказавшихся на лечении сотрудников МВД, как сообщают "Известия". Появившуюся ранее информацию о погибшем министр здравоохранения республики Владимир Караник опроверг. 

433e7364-eca0-43b0-8d2d-fdb287747524.jpg (107 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама