ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 августа 2020, 16:22

Социальное предпринимательство Петербурга обсудят на вебинаре

Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и Центр "Мой бизнес" приглашают на вебинар "Технологии социального бизнеса", который состоится 13 августа 2020 г. в 12.00. 

Мероприятие подготовлено в рамках реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Министерства экономического развития России. 

Социальное предпринимательство – сравнительно новое понятие для российского бизнеса. Существуют заблуждения, что социальное предпринимательство и благотворительность – это идентичные понятия. Но это не так. Кто такие социальные предприниматели? Какие существуют меры поддержки для социального бизнеса? В чем отличие социального предпринимательства РФ от зарубежного? Какие существуют примеры успешных бизнес-моделей в сфере социального предпринимательства? 

Обо всем этом состоится разговор в онлайн-формате в прямом эфире с предпринимателями, представителями государственной власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге. 

Среди участников вебинара – Елена Церетели, директор Фонда НО "Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге", председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Сергей Кузин, начальник Управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Наталья Лемке, начальник Управления социального развития Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, представитель  Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга, Юлия Жигулина, исполнительный директор российского фонда "Наше будущее", Ольга Юркина, руководитель Центра инноваций социальной сферы НО "Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

Успешные кейсы по 1-4 категориям СМСП в сфере социального предпринимательства в ходе вебинара представят Илья Сметанин, генеральный директор центра "Работа I", Татьяна Найко, директор компании "Легко-Легко", Арина Зарипова, заместитель генерального директора протезно-ортопедического центра "Сколиолоджик. ру", Елена Калинина, ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, Анастасия Ким, руководитель частного центра дошкольного образования "Монтессори-Центра Мон Ами". 

Регистрация на вебинаре по ссылке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама