ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2020, 15:40

Горсуд оставил в силе штраф стоявшему в протестной очереди депутату города Пушкин

фото ЗакС политика Горсуд оставил в силе штраф стоявшему в протестной очереди депутату города Пушкин

Городской суд Петербурга 20 августа признал законным наказание муниципального депутата города Пушкин и координатора "Левого фронта" Сергея Лазарева за участие в акции кампании "НЕТ!" по сбору подписей под иском противников изменения Конституции. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам мундеп. 

Мероприятие кампании "НЕТ!" состоялось 15 июля на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Лазарев был одним из сотен петербуржцев, вставших в очередь, чтобы подписаться под иском. Несколько раз мундеп сфотографировался с плакатом в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края и томиком старой Конституции. Впоследствии полиция расценила это как участие в несанкционированном митинге.

24 июля пушкинского депутата задержали рядом с домом и доставили в отдел полиции. Тем же вечером Куйбышевский районный суд назначил ему штраф в размере 12 тысяч рублей. 

По словам Лазарева, он ходатайствовал о переносе рассмотрения апелляционной жалобы на другой день, так как его защитник Владимир Василенко находится в отъезде. Мундеп рассказал, что судья отложил заседание на 45 минут и предложил Лазареву найти себе нового представителя за это время. С этой задачей муниципал не справился и отстаивал свои интересы самостоятельно.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама