ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2020, 21:07

После акции у здания УФСБ задержан петербургский активист

фото ЗакС политика После акции у здания УФСБ задержан петербургский активист

Полиция задержала активиста Павла Крисевича после акций в поддержку Алексея Навального, проходивших вечером 20 августа у здания УФСБ по Петербургу и Ленобласти и возле станции метро "Гостиный двор", сообщает "ОВД-Инфо". 

Крисевич был одним из тех, кто сегодня принес чай к зданию УФСБ на Литейном проспекте. Жидкость в его чашке пенилась и символизировала яд, которым мог быть отравлен политик Алексей Навальный в томском аэропорту. Позже активист побывал на Невском проспекте, где проходили одиночные пикеты сторонников оппозиционного политика. 

Причины задержания Крисевича пока неизвестны. По информации "ОВД-Инфо", его везут в 78 отдел полиции. 

Напомним, политик Алексей Навальный почувствовал себя резко плохо в салоне самолета, который летел из Томска в Москву. Для госпитализации Навального, потерявшего сознание, потребовалась экстренная посадка в Омске. Сейчас политик находится в коме. Его сторонники полагают, что Навального могли отравить в томском аэропорту, где оппозиционер пил чай. Акции в поддержку политика прошли в нескольких городах России. В Москве полиция задержала нескольких активистов с плакатами у здания ФСБ. 

 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама