ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2020, 19:30

КРТИ оценил подготовку документации для строительства метро до "Коломяжской" в 40 млн рублей

фото ЗакС политика КРТИ оценил подготовку документации для строительства метро до "Коломяжской" в 40 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга 25 августа объявил конкурс на выполнение работ по разработке предпроектной документации для строительства участка Фрунзенско-Приморской ("фиолетовой") линии метрополитена от станции "Шуваловский проспект" до станции "Коломяжская" в Приморском районе. 

Станцию "Шуваловский проспект" планируют построить не раньше 2025 года. Далее от нее в будущем планируется продолжить ветку метро к станциям "Магистраль 31" и "Коломяжская", где будет также располагаться одноименное депо. 

Максимальная цена контракта для подрядчика по разработке документации – 39,99 млн рублей. Исполнителю предстоит до 19 ноября 2021 года определить стоимость и сроки строительства продолжения линии, градостроительные и инженерно-технические ограничения размещения, собрать исходные данные для последующего проектирования и определить способ сооружения линии. 

Предполагается, что станция "Магистраль 31" будет глубокого заложения, а "Коломяжская" – мелкого. Для проектирования депо "Коломяжское" будут в качестве аналога по мощности, количеству подвижного состава, видам ремонта и прочему использовать депо "Южное".  

В 2020 году на подготовку предпроектной документации планируется потратить 20 млн рублей, в 2021 – 19,9 млн рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама