ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 1 сентября 2020, 20:48

Как депутаты Петербурга поздравляли горожан с началом учебного года

1 сентября часть депутатов Законодательного собрания Петербурга пришла на школьные линейки, чтобы поздравить учеников с началом учебного года. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров успел посетить даже два места. Сначала на сайте парламента появилась новость о его поздравлении с Днем знаний учеников Школы народных искусств при Смольном соборе. Там он выступил с речью и посадил дерево. Затем Макаров отправился на линейку академической гимназии №56, которую в своем выступлении назвал одной из лучших школ страны. 

makarov1.jpg (542 KB)фото: assembly.spb.ru

Заместитель председателя ЗакСа Анатолий Дроздов тоже успел сходить в два учебных заведения. Он поздравил с началом учебного года учеников школы №121 и кадетской школы №145.

drozdov2.jpg (318 KB)фото: spb.er.ru

И там, и там депутата встречали дети в форме, но в общеобразовательной школе №121, в которой сегодня было открытие памятной доски имени выпускника, героя-подводника Сергея Маркова, некоторые ученики были с макетами автоматов

Несколько школ Кронштадтского и Курортного районов обошел и депутат Александр Ходосок, о чем он рассказал на своей странице "ВКонтакте". Правда, парламентарий не уточнил, сколько именно праздничных линеек посетил. Судя по фото – две. Два учебных заведения посетил депутат Денис Четырборк – школу №538 и гимназию №293. 

chetyrbok.jpg (698 KB)фото со страницы Дениса Четырбока "ВКонтакте"

Единоросс Игорь Высоцкий смог побить своих "начальников" по количеству школ, которые успел объехать 1 сентября. Депутат в соцсети "ВКонтакте" рассказал, что в День знаний сходил аж в три учебных заведения: № 691, № 693 и № 707. Все они, по заверениям Высоцкого, новые и открылись только с началом учебного года. 

Депутат "Единой России" Борис Ивченко поприсутствовал на празднике лицея №533, сообщает пресс-служба его партии в Петербурге. А Юрий Авдеев рассказал в соцсетях о том, что ходил поздравлять пожарно-спасательный колледж.

avdeev.jpg (253 KB)

фото со страницы Юрия Адвеева "ВКонтакте"

Алексей Цивилев поздравил с Днем знаний школу № 261, а еще выложил видео с праздника в школе № 249. Константин Чебыкин тоже опубликовал фото со школьниками, но, какое именно это учебное заведение, не уточнил. 

chebykin.jpg (282 KB)фото со страницы Константина Чебыкина "ВКонтакте"

Депутат Александр Ваймер озаботился наступлением праздника заранее и вместе с помощниками развез по школам Курортного района интерактивные игры по районным достопримечательностям. Правда, фотографий с самим собой парламентарий к посту в соцсети не приложил

Парламентарий от "Единой России" Вера Сергеева посетила самую безопасную в эпидемию коронавируса линейку – по видеоконференцсвязи. Проходило мероприятие в школе № 143. 

sergeeva.jpg (128 KB)

фото со страницы Веры Сергеевой "ВКонтакте"

Елена Киселева встретила День знаний в школе № 454. С праздника депутат выложила 120 фотографий. Страница в соцсети пополнилась и видео-поздравлением Киселевой, записанным на фоне делающих спортивные упражнения детей. 

kiseleva.jpg (296 KB)фото со страницы Елены Киселевой "ВКонтакте"

Видео выложила и ее коллега Галина Назарова – она сходила на линейку лицея № 179. Отчет в видео о вручении подарка школьнику опубликовал депутат Михаил Погорелов в рамках проекта "Единой России" "Собери ребенка в школу". Об участии в этой акции доложил и вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев, и тоже в формате видео. Михаил Барышников решил поздравить не всю школу, а конкретную семью. Опять же следуя партийной акции. На своей странице "ВКонтакте" депутат рассказал о поездке к многодетным семьям, которым вручил школьные принадлежности.  

Не остались в стороне от поздравлений и оппозиционные депутаты. Например, лидер фракции КПРФ в ЗакСе Ольга Ходунова вместе с однопартийцами раздавала шарики у станции метро "Площадь Восстания". 

xR4q1mRy8NI.jpg (674 KB)фото группы "КПРФ Ленинград"

Депутат от "Яблока" Борис Вишневский сходил на линейку в свою родную школу № 321.

vishnevsky.jpg (59 KB)фото со страницы Бориса Вишневского в Facebook**

Справедливоросс Александр Егоров успел посетить два торжества: одно в лицее № 101, а другое в школе № 468. 

egorov.jpg (145 KB)

Подготовила София Саттарова


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама