ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2006, 15:46

Петербургские депутаты отложили рассмотрение закона о замене детских пластиковых карт наличными деньгами

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в петербургском парламенте рассматривалось внесение изменений и дополнений в Закон "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге". Речь в документе идет о том, чтобы вместо пластиковых карт, с помощью которых родители малолетних детей могли покупать товары в специализированных магазинах, выдавать этим родителям живые деньги.
Автор законопроекта депутат Наталия Евдокимова полагает, что после проведении в стране монетизации льгот целесообразно выплачивать родителям деньги наличными, а не перечислять их на пластиковые карты, действующие в магазинах, в которых цены завышены в полтора раза. По словам представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского, родители, получающие деньги на специальные карты, тратят их более целесообразно.
Наталия Евдокимова, понимая, что депутаты не проголосуют за представленный ею законопроект, попросила коллег при голосовании не регистрироваться. Таким образом, рассмотрение закона в целом отложено на более позднее время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама