ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2006, 10:44

Михаил Хоронен: Мы с губернатором Кузнецовым сделали шаги навстречу друг другу

Мэр Пскова Михаил Хоронен и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провели совместную пресс-конференцию для журналистов региона, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В ходе общения с представителями СМИ мэр Хоронен заявил о том, что основные разногласия между руководителями региона и областного центра в области социально-экономического развития территории и межбюджетных отношений преодолены. "Мы сделали шаги навстречу друг другу по наиболее острым проблемам", - в частности сказал псковский градоначальник.
При этом, как подчеркнул мэр Пскова, достигнутый консенсус между городской и областной властью совершенно не означает, что взгляды обоих руководителей на все проблемы и вопросы стали одинаковыми. "Я постарше, и считаю, что надо делать эволюционными методами. Михаил Варфоломеевич помоложе, он предлагает по-другому", - сообщил журналистам мэр Пскова.
Вместе с тем градоначальник отметил необходимость совместной работы городских и областных властей. "Мы поняли, что если мы соединим оба подхода, то польза будет в первую очередь населению города и Псковской области: не может развиваться город, если не будет развиваться область, и в то же время не сможет развиваться область, если не будет развиваться город", - отметил Михаил Хоронен.
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов также выразил в ходе пресс-конференции уверенность, что он с руководителем администрации областного центра сумеют найти общие точки и возможность конструктивно решать все вопросы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама