ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2020, 18:47

Обвиняемой в убийстве отца Марии Хачатурян сделали более комфортными условия ареста

фото ЗакС политика Обвиняемой в убийстве отца Марии Хачатурян сделали более комфортными условия ареста

Самой младшей из обвиняемых в убийстве отца сестёр Хачатурян – Марии – смягчили условия домашнего ареста, уведомил "МБХ медиа" адвокат Ярослав Пакулин.

"Постановлением Бутырского суда Марии было запрещено общаться с неопределенным кругом лиц за исключением сотрудников суда, адвоката, законного представителя. Мария не имела права на медицинскую помощь, не имела права общаться с людьми в транспорте, ни с кем абсолютно. Мы этот запрет сочли незаконным и обжаловали. Мосгорсуд предложил его в другой редакции. Он запрещает теперь только общаться с участниками уголовного процесса – потерпевшими, свидетелями и так далее", - уточнил детали решения суда защитник девушки.

Некоторое время назад другим двум сёстрам – Ангелине и Крестине – пролонгировали запрет на совершение определенных действий, в том числе на посещение любых массовых мероприятий.

Рассматривать дело старших сестёр будет суд присяжных, дело Марии выделено в отдельное производство. Реальное наказание её не ожидает: девушка была невменяемой в момент совершения убийства.

Ранее Генпрокуратура утвердила обвинение по уголовным делам в отношении сестёр. В январе ведомство обязывало СК переквалифицировать обвинение с убийства на необходимую самооборону. Однако следствие это делать отказалось.

Марию, Ангелину и Крестину обвиняют в убийстве их отца Михаила Хачатуряна. На момент задержания девушкам было 17, 18 и 19 лет соответственно. Они рассказали, что родитель годами издевался над ними, принуждая в том числе к действиям сексуального характера. Изначально девушек арестовали, но спустя два месяца выпустили из СИЗО. Защита настаивает на том, что случившееся было самообороной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама