ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2020, 14:27

В Петербурге проходит очередная акция в поддержку Хабаровска, Беларуси и Навального

фото ЗакС политика В Петербурге проходит очередная акция в поддержку Хабаровска, Беларуси и Навального

У станции метро "Гостиный двор" в Петербурге проходит еженедельная акция в поддержку протестов в Хабаровске против ареста экс-губернатора края Сергея Фургала и в Республике Беларусь против официальных результатов выборов президента страны, а также в поддержку находящегося в коме оппозиционера Алексея Навального, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. Планировали выступить собравшиеся и за решение экологической проблемы Финского залива. Как заявили организаторы, это мероприятие должно стать завершающим. После него планируется перерыв для наблюдения за выборами губернатора Ленинградской области, уточняли они в анонсе акции. 

Рядом с собравшимися проходит сбор подписей за возбуждение уголовного дела о нападении на борющегося с незаконной торговлей активиста Александра Виноградова и сожжении его автомобиля. Обращение активисты намерены направить в прокуратуру и Следственный комитет.

Сейчас на акции собралось около 20-30 человек. Вдоль Невского проспекта припаркованы автомобили сотрудников правоохранительных органов, а выход на проезжую часть снова огорожен железным забором. Полицейские предупреждают собравшихся, что никаких мероприятий у Гостиного двора согласованно не было и участники могут быть задержаны.

2db8ec7b-5fad-4699-9308-5d1f2386321f.jpg (127 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама