ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2020, 15:50

Торговые центры Петербурга накажут за сотню нарушений в работе фуд-кортов

фото ЗакС политика Торговые центры Петербурга накажут за сотню нарушений в работе фуд-кортов

Сотрудники комитета по контролю за имуществом петербурга за три дня составили 171 протокол в отношении владельцев торговых центров Петербурга за нарушения в работе фуд-кортов, сообщили в Смольном.

Чиновники с 12 сентября проверили порядка 35 торговых центров на соблюдение санитарных норм. Большая часть найденных ими нарушений связана с работой фуд-кортов, фуд-плейсов и "островных" торговых точек. Выяснилось, что у некоторых предпринимателей отсутствовали или не соответствовали заявленной деятельности QR-коды. Руководителей комплексов наравне с предпринимателями привлекут к ответственности. При этом чиновники заметили, что, в отличие от предыдущих проверок, значительно возросло число посетителей и работников, испольщующих маски и перчатки.

"Только добросовестное исполнение санитарных стандартов и личная ответственность каждого гражданина за своё здоровье и здоровье окружающих позволит снизить распространение инфекции", - приводятся слова губернатора Александра Беглова.

Фуд-корты и кинотеатры возобновили работу 12 сентября. Они последними оставались недоступны при снятии "коронавирусных" ограничений в Петербурге. Беглов обратился к главе управления Роспотребнадзора по региону Наталии Башкетовой с вопросом о возможности открыть фуд-корты и кинотеатры на фоне иска управляющего партнера компании Fort Group Максима Левченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама