ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2020, 18:48

"Сливы яда в канализацию, мусор, гниение": Комиссия по запахам отчиталась о том, что учуяла в Петербурге

фото ЗакС политика "Сливы яда в канализацию, мусор, гниение": Комиссия по запахам отчиталась о том, что учуяла в Петербурге

Минувшим днем члены не так давно созданной комиссии по запахам в Петербурге собрались, чтобы отчитаться, какие миазмы более всего беспокоят воздух Северной столицы, оповестили в Смольном. В ходе заседания были установлены десять основных причин появления неприятных запахов в городе, а также определены меры по противодействию им.

В числе отравляющих среду факторов, наиболее влияющих на загрязнение воздуха в городе на Неве, были названы, среди прочего, несанкционированные свалки, источающие химическое зловоние, "яды", изливаемые в стоки, удобрения, залежи мусорных куч, донные гниения и цветение водорослей. Не менее внушительно на экологию влияют ремонт и реставрационные работы, травля грызунов и насекомых.

Ранее, напомнили в Смольном, региональное управление Росприроднадзора направило в суд материалы дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении ФГУП "СКТБ "Технолог"", которое было уличено в сбрасывании сточных вод в реку Славянку.

Кроме того, комитет по природопользованию озаботился деятельностью АО "Экопром", позволявшего себе сброс стоков в реку Мурзинку.

"Члены комиссии приняли решение активизировать работу с руководителями предприятий, являющихся потенциальными источниками загрязнения атмосферного воздуха и возникновения запахов", - доложили в Смольном.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама