ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2020, 14:47

"Ну разве можно так?": Володин отчитал Терешкову за отказ уйти на удаленку

фото ЗакС политика "Ну разве можно так?": Володин отчитал Терешкову за отказ уйти на удаленку

Депутат Госдумы Валентина Терешкова пришла на заседание нижней палаты парламента в среду, 16 сентября, несмотря на то, что накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин просил ее перейти на удаленный режим работы, передает РИА "Новости".

"Валентина Владимировна, мы же договаривались. Ну разве можно так по отношению к нам?" - упрекнул Володин Терешкову.

По словам Володина, единственный, кто выполнил просьбу работать в удаленном режиме – Артур Чилингаров. Спикер подчеркнул, что депутаты и избиратели "не простят", если Терешкова и другие пожилые парламентарии заболеют коронавирусом. Попутно Володин призвал и депутата Владимира Ресина работать удаленно.

"Коллеги, ну как же так? Вы что делаете? Ну поработайте дистанционно. У вас же все возможности есть. Понятно, что строители народ мужественный, но здесь каска не поможет, - сказал Володин, затем добавив, - Понятно, не слушаете".

Накануне Володин попросил 83-летнюю Терешкову и 80-летнего Чилингарова работать удаленно, поскольку они входят в группу риска по коронавирусу. Представитель Терешковой тогда заявил, что экс-космонавт благодарна спикеру за заботу. Пока известно примерно о 50 депутатах, переболевших коронавирусом, массово их будут тестировать в течение этой и следующей недель.

фото: Госдума


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама