ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2020, 15:07

Петербургский парламент поправил закон о казаках

фото ЗакС политика Петербургский парламент поправил закон о казаках

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 16 сентября приняли в первом чтении поправку в региональный закон о казаках. Ее авторами выступили единороссы Вера Сергеева и Денис Четырбок.

Они предложили убрать пункт, согласно которому уставы хуторских, станичных, городских и юртовых казачьих обществ, которые действуют на территории Петербурга, утверждает городское правительство.

Таким образом региональный документ будет приведен в соответствие с федеральным законодательством, по которому вопрос утверждения уставов находится в компетенции федерального центра.

Депутат Максим Резник поинтересовался, сколько всего в Петербурге казаков. Сергеева ответить на этот вопрос не смогла и сказала только, что в городе действует восемь общественных объединений казаков.

- Кто такие казаки? Это ряженые, которые разгоняют митинги несогласных? Или о ком идёт речь? - задал риторические вопросы Резник.

Он также призвал коллег обсуждать более актуальные вопросы, например, политику губернатора Александра Беглова и отравление оппозиционера Алексея Навального.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама