ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 18:26

Двух сотрудников ФБК вызвали на опрос по делу об отравлении Навального

фото ЗакС политика Двух сотрудников ФБК вызвали на опрос по делу об отравлении Навального

В столичный офис Фонда борьбы с коррупцией сегодня днем приходили работники транспортной полиции, чтобы вызвать сотрудников штаба Илью Пахомова и Марию Певчих на опрос, поскольку они сопровождали Алексея Навального в его поездке в Сибирь, поделился с Reuters директор ФБК Иван Жданов.

В беседе со Znak.com Жданов добавил, что уголовное дело по факту отравления оппозиционера правоохранители до сих пор не возбудили. Опрос должен пройти в рамках доследственной проверки.

Напомним, Навальный впал в кому после того, как ему стало плохо на борту рейса Томск-Москва 20 августа. Несколько дней он находился в больнице Омска, затем его транспортировали в Германию. Проведя ряд исследований, немецкая сторона отчиталась, что, согласно полученным результатам, Навального отравили боевым нервно-паралитическим токсином из группы ядов "Новичок". Позднее к аналогичным выводам пришли независимые лаборатории Швеции и Франции.

Из комы политик начал постепенно выходить ещё 7 сентября. Несколькими днями ранее его отключили от аппарата ИВЛ – на следующий день он впервые самостоятельно вышел на связь, рассказав о своём самочувствии


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама