ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2020, 20:53

Митянина подписала соглашение о взаимодействии со Смольным

фото ЗакС политика Митянина подписала соглашение о взаимодействии со Смольным

В рамках федерального проекта "Качество детства" детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина и губернатор Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве, говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка. Одна из декларируемых целей сотрудничества – совершенствование "детского" законодательства и правового информирования.

Предполагается, что различные органы городской власти будут посвящать омбудсмена в свои данные, касающиеся детей и хранящиеся в ведомственных информационных системах. 

"В компетенцию Уполномоченного будет входить анализ поступивших деперсонифицированных данных в сфере образования, здравоохранения, социальной политики, культуры, молодежной политики, безопасности, труда и занятости, физической культуры, формирование отчетов в области детства и направление их в соответствующие органы для принятия оперативных мер реагирования", - говорится в сообщении.

Результатами совместной работы чиновники совместно с Митяниной будут делиться с федеральным детским омбудсменом.

К программе "Качество детства" уже подключились петербургские управления полиции и Следственного комитета. Ожидается, что свой вклад в проект в обозримом будущем внесут МЧС и даже ФСИН.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама