ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2006, 15:04

Депутаты столицы Карелии не смогли сделать из мэра менеджера

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, голосование по вынесению нового Устава Петрозаводска на общественные слушания не состоялось из-за отсутствия кворума в Петросовете. Для голосования не хватило присутствия двух человек: из 38 необходимых для голосования депутатов, а перед началом собрания зарегистрировалось лишь 36 депутатам Петросовета.
Внесение нового Устава инициировано группой Макеева, фракцией "Единая Россия" и депутатами микрорайона Древлянка. Как заявил депутат Дмитрий Макеев, поправки направлены на отмену выборов главы самоуправления и назначения его Петросоветом и Законодательным Собранием, возможно, по рекомендации главы Республики. По словам Дмитрия Макеева, изменения будут способствовать тому, чтобы назначенный глава "не тратил время на предвыборный пиар, а занимался непосредственной работой".
Как заявил парламентарий, администрация города всячески способствовала тому, чтобы заседание не состоялось, например, посылая депутатов в командировку. Однако, на сегодняшний день можно констатировать, что 3 фракции Петросовета будут добиваться рассмотрения Устава.
Следующее заседание с этой же повесткой дня запланировано на 13 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама