ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2020, 19:45

СК задержал руководителей подрядчика ремонта консерватории им. Римского-Корсакова

фото ЗакС политика СК задержал руководителей подрядчика ремонта консерватории им. Римского-Корсакова

Представители центрального аппарата Следственного комитета задержали в Петербурге генерального директора ООО "Меандр" Елену Завадскую и экс-бенефициара компании Евгения Ярмоша и доставили их в Москву, делится "Фонтанка".

В минувшем марте СК приступил к проверке ряда затянувшихся проектов реставрации нескольких исторических объектов в Северной столице. В реконструкции здания консерватории имени Римского-Корсакова, с переменным успехом идущей уже восемь лет, правоохранители узрели признаки преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, начиная с июня 2017 года подрядчиком работ по обновлению здания был "Меандр"; спустя два года компания разорвала контракт из-за спора вокруг технической документации. Позже организация неудачно пыталась взыскать с заказчика, которым выступало ФГКУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации", 145,7 млн рублей.

В июне этого года в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск о банкротстве "Меандра". 

Параллельно с задержанием руководства "Меандра" российский глава Владимир Путин выступил с заявлением о том, что текущая ситуация с ремонтом здания консерватории скоро "превратится в беду".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама