ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2020, 13:22

Навальный поблагодарил российских врачей и пилотов, "подаривших ему дополнительные часы жизни"

фото ЗакС политика Навальный поблагодарил российских врачей и пилотов, "подаривших ему дополнительные часы жизни"

Оппозиционер Алексей Навальный выразил благодарность пилотам, оперативно посадившим самолет в Омске сразу после того, как ему стало плохо на борту, а также врачам скорой, принявшим меры по спасению его жизни. Новый пост политика опубликован у него в Instagram**.

"Во-первых, пилоты быстро посадили самолет в Омске, несмотря на объявленное "минирование" аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и т.д., а сразу четко сказали: "Это токсическое отравление", - и зафигачили мне дозу атропина", - отчитался Навальный.

Если бы не своевременное решение пилотов, то уже через час после продолжения полёта он продолжил бы "путешествие в черном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет". 

Напомним, 23 сентября врачи берлинской клиники "Шарите" выписали Навального из стационара. Всего оппозиционер находился на лечении 32 дня, 24 из которых провёл в коме, отключившись 20 августа по пути из Сибири в Москву. В инфекционной больнице в Омске, куда его доставили, местные специалисты ничего подозрительного в организме политика не обнаружили, заявив, что причиной его недомогания мог стать диабетический криз.

В то же время чуть позднее немецкие специалисты заявили об отравлении Навального боевым токсином из рода вещества "Новичок". Российская власть заявляет о непричастности к инциденту, в связи с чем не видит смысла в возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама