ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2006, 11:31

На поддержку малого бизнеса из бюджета республики Коми будет выделено 30,5 миллионов рублей

Около 30,5 миллиона рублей предполагается выделить из бюджета республики Коми на реализацию региональной целевой программы поддержки малого предпринимательства и потребительской кооперации. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации республики, об этом заявил заместитель министра экономического развития Республики Коми Андрей Скрипкин на семинаре "Финансовые услуги для субъектов малого предпринимательства".
В частности, по словам чиновника, уже в текущем году на базе бизнес-инкубатора в Эжве планируется открыть промышленную площадку для предпринимателей, которые хотят открыть свое производство. Ожидается, что часть расходов на строительство промплощадки возьмет на себя федеральный бюджет. Также республиканское министерство экономического развития продолжает проводить семинары по обучению женщин-предпринимателей в рамках реализации программы поддержки женского предпринимательства. В настоящее время подобные мероприятия проходят в четырех районах республики. Кроме того, Минэкономразвития организует для предпринимателей из районов республики встречи с представителями малого бизнеса из Финляндии, стажировки на малых предприятиях Сыктывкара. Руководители малых предприятий обучаются по президентской программе по подготовке управленческих кадров.
По словам начальника Управления кредитования Коми отделения Сбербанка России Ирины Анащенко, также принимавшей участие в семинаре, в 2005 году малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям было выдано кредитов на сумму 4 миллиарда 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама