ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2020, 19:15

Беглов призвал чиновников готовиться к переходу на удаленку из-за коронавируса

фото ЗакС политика Беглов призвал чиновников готовиться к переходу на удаленку из-за коронавируса

Губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании правительства города попросил чиновников представить предложения о возможности перевода бюджетников, сотрудников Смольного и районных администраций на удаленный режим работы из-за эпидемии коронавируса, сообщили в Смольном.

"Прошу вас представить предложения о возможности перевода на дистанционную работу сотрудников возглавляемых вами комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений, а также дать такую рекомендацию руководителям предприятий и организаций, с которыми вы взаимодействуете", - сказал Беглов.

По словам Беглова, в Петербурге рост заболеваемости коронавирусом не такой значительный, как в некоторых других регионах, но каждый день заболевают более 200 человек. Он заявил, что система здравоохранения "справляется с ситуацией, положение сейчас стабильное".

Также Беглов призвал чаще напоминать петербуржцам о необходимости носить маски, соблюдать социальную дистанцию и "другие санитарные меры". Масочный режим в городе продлен до 11 октября.

Массовая вакцинация от коронавируса в Петербурге начнется по мере "увеличения производства и накопления информации от исследований" о вакцине, сообщил Беглов. "Я сам готов сделать эту прививку", - заявил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама