ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2006, 11:58

Владимир Яковлев: Реализация нацпроекта "Доступное жилье" сталкивается с проблемой отсутствия генпланов городов

Сдерживающим фактором для реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в ряде регионов РФ становится отсутствие разработанных и утвержденных в установленном порядке генеральных планов городов, поселков и районных центров. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое заявление сделал министр регионального развития РФ Владимир Яковлев в ходе доклада на прошедшем 7 апреля в Москве заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов.
В частности, по словам министра, хуже всего дела с территориальным планированием обстоят в Архангельской, Мурманской и Камчатской областях, Алтайском крае, республике Тыва и Калмыкии.
Кроме того, как отметил министр, в ряде регионов реализация программы может столкнуться с проблемой дефицита земельных участков под застройку жилья и оснащения коммунальной инфраструктурой. "Я полагаю, что в этой части необходимо руководителям субъектов ускорить решение по вводу в земельный оборот всех тех территорий, которые переданы до 1 октября 2005 года", - отметил в этой связи Владимир Яковлев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама