ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2020, 11:50

Роспотребнадзор запретит ресторанам включать чаевые в счет с 2021 года

фото ЗакС политика Роспотребнадзор запретит ресторанам включать чаевые в счет с 2021 года

Сразу после нового года вступит в силу новое предписание Роспотребнадзора, согласно которому ресторанам, кафетериям и другим заведениям общепита будет запрещено включать чаевые в счет клиента.

"Такой подход должен исключить практику введения потребителей в заблуждение относительно реальных расходов при оказании указанных услуг. Вместе с тем, наряду с оказанием услуг общественного питания исполнитель вправе предложить потребителю приобрести услуги по организации досуга и другие услуги, однозначно указав на их возмездный или безвозмездный характер. То есть такие услуги могут быть выбраны потребителем добровольно на основе ознакомления с их потребительскими свойствами и ценой", - указывается на сайте Роспотребнадзора.

Новые правила утверждены правительством. В документе отмечается, что цена на услуги общественного питания должна определяться стоимостью продукции, прописанной в меню, а любые платежи, которые не касаются стоимости заказанных блюд и выбранных услуг, не могут быть добавлены в заказ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама