ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2020, 19:28

Роспотребнадзор допустил возвращения "коронавирусных" ограничений в России

фото ЗакС политика Роспотребнадзор допустил возвращения "коронавирусных" ограничений в России

Роспотребнадзор не исключает, что если ситуация с эпидемией коронавируса продолжит ухудшаться, то в России снова могут ввести ограничительные меры, передает "Интерфакс" со ссылкой на замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

"Если рост заболеваемости продолжится, возможно, будут введены дополнительные ограничительные меры. Все зависит от динамики заболеваемости", - сказала Пшеничная.

По ее словам, если россияне будут соблюдать санитарные требования, то "есть большая вероятность, что ужесточение мер не понадобится". В Роспотребнадзоре расчитывают, что рост заболеваемости коронавирусом прекратится в течение октября, но более точно предсказать невозможно.

"Мы можем выйти на плато в течение ближайших 10 дней, а можем в начале ноября. Все зависит от мер контроля над инфекцией, от того, насколько население сознательно и скрупулезно будет соблюдать необходимые меры профилактики", - подчеркнула Пшеничная.

В России продолжает расти число зараженных коронавирусом, пока с каждым днем их больше. В последние три дня ежедневно фиксируется по 8 тысяч новых случаев заболевания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама