ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2020, 20:51

ЕС внёс в санкционный список петербургские компании, возводившие Крымский мост

фото ЗакС политика ЕС внёс в санкционный список петербургские компании, возводившие Крымский мост

Совет ЕС включил в санкционный лист два физических и четыре юридических лица из Петербурга, занимавшихся возведением Крымского моста и прокладкой железнодорожных путей к России. Среди прочих, в "чёрный список" попал "Ленпромтранспроект", которые также занимался проектировкой второй очереди КАД.

"Ленпромтранспроект" участвовал в проекте соединения железнодорожных инфраструктур незаконно аннексированного Крыма и России, проектируя железнодорожные подходы к мосту через Керченский пролив и выполняя функции архитектурного надзора при строительстве моста, соединяющего Россию и незаконно аннексированный Крымский полуостров", - указывается в резолюции в официальном журнале Евросоюза.

Кроме "Ленпромтранспроекта" в санкционном перечне оказались Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск, Крымская железная дорога, Крымская первая страховая компания.

Персональные ограничения введены против начальника оператора поездов "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова и замгендиректора "Стройгазмонтажа" Леонида Рыженькина.

"Ленпромтранспроект" проектировал также развязку на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского и другие крупные инфраструктурные проекты в Северной столице.

Фото: ВК "Крымский мост"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама