ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2006, 10:45

В Пскове приступила к работе исполнительная дирекция по реализации программы экономического и социального развития

10 апреля в администрации Псковской области состоялось первое заседание исполнительной дирекции по реализации программы "Экономического и социального развития Псковской области на 2006-2010 годы". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ее работе приняли участие председатель Комитета по инвестициям и стратегическому развитию, председатель дирекции Алексей Сапрыкин и ответственные работники профильных комитетов - образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства и ЖКХ.
Отметим, что члены дирекции на первом заседании обсуждали вопросы бюджетного финансирования программы на 2007 год. "Наши мероприятия будут финансироваться из федеральной целевой программы "Сокращение бюджетных различий между регионами", - отметил Алесей Сапрыкин, пояснив, что до 14 апреля должны быть направлены предложения области в Министерство экономического развития. В заявку должны войти предложения по строительству и реконструкции объектов, связанных с реализацией национальных проектов в области здравоохранения, образования, АПК и строительства. По словам Алексея Сапрыкина, губернатор области намерен персонально сопровождать эту программу. Также чиновник отметил, что Псковская область может рассчитывать на получение из федерального центра примерно 300-400 миллионов рублей.
Напомним, что исполнительная дирекция по реализации программы экономического и социального развития Псковской области на 2006-2010 годы была создана в апреле текущего года. Одной из целей ее деятельности является эффективное планирование, управление и контроль над реализацией программы и расходованием средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама