ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2020, 16:59

Глава Архангельской области хочет покрыть убытки его региона из федерального бюджета

фото ЗакС политика Глава Архангельской области хочет покрыть убытки его региона из федерального бюджета

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, выступая с трибуны Совета Федерации, заговорил об убыточности его региона и предложил покрыть эти убытки средствами из федеральной казны. Мероприятие осветил сайт правительства региона. Чиновник обратил внимание на так называемые выпадающие доходы местных бюджетов: по его подсчетам, выделенные поморам на следующий год 3,4 млрд рублей покрывают эти издержки только на треть, в связи с чем Цыбульский ждет увеличения финансирования.

"Это было бы существенным подспорьем. И второе – необходимо объективно смотреть на те выпадающие доходы, которые есть в бюджетах конкретных субъектов, исходя из их структуры и исходя из их налогового потенциала", - приводятся слова Цыбульского.

Особую проблему для его территории, подчеркнул он, составляет состояние дорожного фонда. В этой сфере, по имеющимся у губернатора прогнозам, за будущий год выпадающих доходов должно образоваться на 1 млрд рублей.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в свою очередь предположила, что Минфин прислушается к словам руководителя Архангельской области.

Выступая ранее осенью на тему крупного госдолга вверенной ему области (к концу лета он составлял более 34 млрд рублей), Цыбульский предложил жителям региона не относиться этому как к серьезной проблеме.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама