ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2020, 14:47

Резник: Политика Смольного – "авось помрет немного"

фото ЗакС политика Резник: Политика Смольного – "авось помрет немного"

Беспартийный депутат Законодательного собрания Максим Резник 7 октября высказался против перерыва в заседаниях парламента. По его словам, ЗакС должен собраться 14 октября для обсуждения ситуации с коронавирусом, а не отменять заседание. Необходимо пригласить представителей исполнительной власти, чтобы озвучить в прямом эфире ответы на интересующие петербуржцев вопросы, заявил Резник. 

- Давайте убедим Смольный, вы убедите Смольный, "Единая Россия", что это в интересах города, в интересах "Единой России", в интересах Смольного – естественный нормальный разговор. Главная цель – ответы на вопросы депутатов в прямом эфире, чтобы максимальное число людей могло увидеть эти ответы, - заявил парламентарий.

По его словам, так удастся избавиться от большинства слухов. В противном случае все выглядит так, будто администрация губернатора просто надеется, что от коронавируса умрет не очень много людей, считает депутат:

- Вся политика выглядит так: авось помрет немного. Вот лозунг политики Смольного. Провалилась политика. Много, умирает много людей. Как мы можем об этом не говорить?

Поддержали Резника и другие оппозиционеры. В частности, глава фракции Партии роста Оксана Дмитриева отметила, что ситуация сейчас сложнее, чем в "первую волну". Отчасти от того, что уже вряд ли получится ввести максимум ограничений – есть экономические барьеры, заявила Дмитриева. Она предложила новую возможную корректировку бюджета и закупку необходимых медицинских препаратов и аппаратуры.

Однако большинство парламентариев все же проголосовали за перерыв в заседаниях. В следующий раз депутаты должны собраться в ЗакСе 21 октября. 

Напомним, в последние трое суток количество заболевших коронавирусом в день превышает 400 человек. В прошлый раз такие цифры были весной 2020 года, когда ввели различные ограничения. Сейчас правительство пока не планирует принятие каких-либо ограничительных мер, сказал накануне вице-губернатор Евгений Елин. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город находится в непростой ситуации и должен быть готов ко всему. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама