ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2020, 20:06

В Петербурге могут вновь ограничить плановый прием пациентов

фото ЗакС политика В Петербурге могут вновь ограничить плановый прием пациентов

В случае, если рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге не остановится и будет совсем критическим, городские медицинские учреждения, возможно, вынуждены будут вновь сократить объем обслуживания плановых пациентов, рассказал глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Во многом определяющим станет абсолютное число инфицированных COVID-19.

"Если, конечно, нагрузка будет приближаться к пиковой, вполне допускаю, что будут предприняты те же шаги, которые мы принимали весной, ограничивающие плановую госпитализацию. Но, в любом случае, если придется предпринимать такие шаги, то многопрофильные больницы будут готовы оказывать и плановую медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную", - произнес чиновник в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".

Отметим, что ранее в числе приоритетных задач руководство Петербурга называло сохранение в необходимом объеме планового приема пациентов при любом развитии пандемии коронавируса. Всю неделю в городе ежедневно фиксируется более 400 заболевших. Как и весной, обычные больницы перепрофилируют под инфекционные.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама