ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2020, 12:58

В Мурманске появится культурный хаб из морских контейнеров

фото ЗакС политика В Мурманске появится культурный хаб из морских контейнеров

На территории Мурманска появится новое общественное пространство – культурный хаб "Контейнер Холл", возведут который за счет средств федерального гранта, оповестили в пресс-службе регионального правительства.

Мурманским архитекторам, победившим в конкурсе молодёжных инициатив всероссийского форума "Таврида" в Крыму, выделят 1,3 млн рублей для реализации своей задумки.

Хаб будет состоять из девяти морских контейнеров для перевозки грузов: в них разместят кафетерий, магазины, сцену, открытый кинотеатр.

"При реализации проекта мы будем использовать материалы, связанные с промышленной морской тематикой, – рыболовные сети, части лодок и корабельные тросы", - представила инициативу автор проекта, специалист АНО "Центр городского развития Мурманской области" Екатерина Агеенко.

Общественный кластер – первый в регионе – должны открыть в грядущем году, соглашение на получение контейнеров архитекторы получили.

В "Контейнер Холле" будут проводить фестивали Полярного дня и ледяных скульптур, уличные кинопоказы, выставки работ молодых художников и другие локальные мероприятия.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама